Жюри 2018

ЖЮРИ

ВЕРА СИВОВА (Санкт-Петербург, Россия)

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры; председатель Городского методического объединения народно-певческих коллективов государственного бюджетного культурно-досугового учреждения «Дом Народного Творчества и Досуга» Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства», лауреат премии имени А.В. Луначарского; член творческого союза работников культуры РФ.

 

ОЛЬГА ГОРБУНОВА (Россия)

Балетмейстер, обладатель серебряного знака ЮНЕСКО «За заслуги в области хореографического искусства», заведующая сектором хореографии «Дома народного творчества» комитета по культуре Ленинградской области. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов балетмейстеров; соучредитель Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок»; автор методического пособия для хореографов «Азбука естественной пластики».

 

НИКОЛАЙ КРАВЦОВ (Санкт-Петербург, Россия)

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кандидат искусствоведения, профессор, действительный член Международной академии информатизации при ООН; обладатель гранта Фонда «Русское исполнительское искусство» (2005, 2006); награждён медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «За служение культуре», лауреат «Золотой Книги Отечества»; лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства» (2017).

 

АНДИС ЛЕНМАНИС (Латвия)

Балетмейстер, педагог-хореограф, член оргкомитета культурного проекта «Праздник танца» (Латвия), художественный руководитель ансамбля народного танца «Ямпадрацис».

 

 

 

 

СВЯТОСЛАВ МАРУСАЛОВ (Республики Беларусь)

Режиссёр Минскконцерта, арт-директор международного фонда «Славянский кубок», отличник образования и лауреат государственной премии Республики Беларусь.